Curt Stenvert (Steinwender)
(Wien 1920-1992) "Beim steifen Jupiter Mann und Tante sein müssen!" oder "Traum & Trauma von den verkehrten Schlüssellöchern", betitelt, signiert, datiert Curt Stenvert 1969 & 418, Holz, Metall, Textil, Farbe in verglastem Holzkasten, 62 x 42x 10,5 cm, (K)
Abgebildet in:Curt Stenvert, Frauen Liebe Tod, Reinhold Mißelbeck, Edition Braus, 1998, Seite 89
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Curt Stenvert (Steinwender)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |