Fritz Wotruba
(Wien 1907-1975) Kleine sitzende Figur, Bronze, dunkle Patina, signiert Wotruba, nummeriert 189 von 1000 Exemplaren, Edition Euro Art, Höhe 21 cm, (K)
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Erker-Verlag St. Gallen, 2002, Werkverzeichnis-Nr. 174, 2. Zustand
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Fritz Wotruba
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |