Arturo Martini
(Treviso 1889-1947 Mailand) Presepio piccolo, 1927, posthumes Exemplar, Terrakotta, signiert Martini, 42 x 20 x 18 cm, (PP)
Literatur: Arturo Martini, Catalogo ragionato delle sculture, Vicenza 1998, Kat.-Nr. 178 Provenienz:Privatsammlung, Turin
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Arturo Martini
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |