Franz Wlcek
(Ybbs 1911-1999) Landschaft in Niederösterreich, zweimal signiert F. Wlcek, datiert 67, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 40 x 59 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Franz Wlcek
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern