Josef Dobrowsky
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Pfingstrosen und Rittersporn, signiert, datiert J. Dobrowsky 50, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 70 x 48,5 cm,gerahmt, (K)
Im Künstlerhaus erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Josef Dobrowsky
Im Künstlerhaus erworben
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-