Herbert Gurschner
(Innsbruck 1901-1975) Dorf im Winter, signiert, datiert H. Gurschner 33, Tempera auf starkem Papier, 29,8 x 39 cm,gerahmt, (K)
Abgebildet in: Claudia und Roland Widder, Herbert Gurschner, Ein Tiroler Maler in London, Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck 2000, Seite 120, Nr. 106
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Herbert Gurschner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |