Christa Deuticke-Szabo
(Wien 1895-1958) "Sommer", auf der Rückseite Klebezettel mit der Beschriftung: Axams bei Innsbruck August 1929, signiert C. Deuticke, Öl auf Leinwand, 66 x 76 cm,gerahmt, (K)
Am Keilrahmen Klebezettel: Künstlerhaus Wien 1929/2459 Wurde von Herrn Prof. Dr. Wladimir Aichelburg, Künstlerhausarchiv Wien, bestätigt.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Christa Deuticke-Szabo
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |