Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Kartoffelernte, signiert Demeter Koko (schlecht leserlich), Öl auf Karton, 47,5 x 67 cm,gerahmt, (K)
Provenienz: Von der Witwe des Künstlers erworben - Familienbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Demeter Koko
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |