Alfred Waagner
(Wien 1886-1960) Der Musik huldigen oder auch nicht, 2 Blätter, beide monogrammiert AW, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße mit Randleiste je ca. 19 x 19 cm,gerahmt, (2) (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Alfred Waagner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |