Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945) "Dorfkirche", signiert Ferdinand Brunner, Aquarell auf dünnem Karton, Passep.-Ausschnitt 19,5 x 17 cm,gerahmt, (K)
Am Deckkarton Aufkleber mit Stempel: Ferdinand Brunner und in der Handschrift des Künstlers "Dorfkirche". Reste eines Künstlerhausaufklebers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Ferdinand Brunner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |