Unterschiedliche Zwiebelmuster-Teile
unterschiedlicher Firmen, u. a. Teichert, Hutschenreuther, Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 1 Milchkanne, 4 Tassen mit 6 Untertellern, 6 Brotteller, 1 Eierbecher, 2 Muschelschälchen, 1 kleines Schälchen, 1 Kerzenleuchter, 1 Gitterteller (von einem Aufsatz), 1 Suppenterrine gedeckelt, unterglasurblaue Zwiebelmustermalereien, gemarkt
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
30.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 30.09.2010 |