Friedl Kubelka *
(London 1946 geb.) "Neuffers Zimmer", 1974, am rechten Rand mit Toulon 6. 74 bezeichnet (vom Passep. verdeckt), Gouache auf Papier, Darstellungsgröße 13,3 x 20,8 cm,gerahmt, (K)
Abgebildet in: Friedl Kubelka, Gouachen, Galerie Hofstätter, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedl Kubelka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2010 |
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,