Karl Zach
(1. Drittel 20. Jahrhundert) Frühlingslandschaft, signiert Karl Zach, Pastell auf Papier auf Karton, 79 x 49 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Zach
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Frommer Baby, Kal.: 7,65 mm Frommer,
- 20 LP's Elvis Presley div. Hits bzw. Best Of-Sampler und 4 LP-Boxen A Collector's Edition (5 LP),
- Lega, DR Kongo: Eine alte Kopf-Figur aus Elfenbein.
- Hirsch,
- Deckenlampe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert,