Jugendstil-Kredenz um 1910
Nuss furniert, mattiert, Rahmenkonstruktion, teilweise im Relief beschnitzt, Unterteil mit schräggestellten Lisenen und 2 Türen, 2 Laden, und grau-weiß geäderter Steinplatte, gebrochen, Aufsatz teils verspiegelt mit Säulenverzierungen sowie mit 3facettiert verglasten geschliffenen Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Jugendstil-Kredenz um 1910
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |