Historismus-Wanduhr um 1880
Räderwerk mit Gewichtsantrieb und Hakenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Nuss furniertes, teilweise gedrechseltes und beschnitztes, 3-seitig verglastes Gehäuse, 1 Perpendikel, 1 Gewicht, 1 Kurbelschlüssel, Werk nicht überprüft, Gesamthöhe ca. 115 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Historismus-Wanduhr um 1880
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |