Hans BAURECHT
(Bleiburg/Kärnten 1913 geb.) "Architektur" rechts unten monogrammiert und datiert HB '93, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 29 cm, Passep., verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hans BAURECHT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |
- Michael Coudenhove-Kalergi*
- Deckenlampe, in der Art von Adolf Loos, Entwurf: um 1900
- Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin
- Dreifußkessel, 18./19. Jahrhundert