Singvogelautomat,
Silber, vergoldet, blau emailliert mit Goldfolieneinschlüssen, bunt gefiederter Vogel (funktionstüchtig), 11 x 7 x 5 cm, Firmenzeichen EB, Sterlingstempel "925", 20. Jh., 1 Schlüssel, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Singvogelautomat,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |