Wiener Jugendstil Deckelschale,
Serpentin, Silbermontierung, rund, Steckdeckel, Montierung mit verschiedenen Schmucksteincabochons, Dm. 17,2 cm, Meisterzeichen AH = Antonia Haide, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 2.832,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)