Paar Wiener siebenflammige Kandelaber,
Silber, rund, dreipassige Fußzone mit plastischen Fabelfiguren, sechs Volutenarme, Vasentüllen mit Tropfrand, Höhe 49 cm, Gewicht 4370 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |