Wiener Email Pokal,
Silbermontierung, rund, plastische Meerjungfrau trägt die Kuppa, Fuß, Kuppa und Steckdeckel mit fein gemalten antikisierenden Szenen, Steckdeckel mit plastischem Bacchusknaben, Höhe 33 cm, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Wiener Email Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |