Paar Londoner Aufsatzschalen,
Silber, rund, Sockelzone mit Spangenwerk, zwei plastische Putten, Schale teilweise durchbrochen gearbeitet, Höhe 21 cm, Dm. 25 cm, Gewicht 3173 g, Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1859/60, (Lu)
Paar Aufsatzschalen des bekannten Londoner Hofgoldschmieds Robert Garrard.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Paar Londoner Aufsatzschalen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |