Sheffielder viktorianische Kanne,
Silber, rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, teilweise floral ornamental reliefiert, Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 32,5 cm, Bruttogewicht 1159 g, Meisterzeichen R & S, Sheffielder Beschauzeichen 1870/71, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |