Lot Nr. 856

Londoner fünfflammiger Tafelaufsatz,

Silber, rund, dreieckige Fußzone, reliefierter Blattdekor, vier einsteckbare florale Arme, florale Vasentüllen, Zentrumsteil mit farbloser geschliffener Glasschale, Höhe 64 cm, Silbergewicht 5451 g, Meisterzeichen verschlagen, Londoner Beschauzeichen 1835/36, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010