Serie von 10 südamerikanischen Soldatenfiguren,
Silber, graviert bzw. reliefiert, Figuren geflügelt, 3 Stück mit Holz hinterlegt, Silbergewicht ca. 1720 g, ungemarkt, Peru, 19. Jh., (Lu)
Maße der Figuren:
1 x 13 x 18 cm
1 x 19 x 30 cm
1 x 20 x 26 cm
5 x 19 x 25 cm
2 x 13 x 22 cm
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Maße der Figuren:
1 x 13 x 18 cm
1 x 19 x 30 cm
1 x 20 x 26 cm
5 x 19 x 25 cm
2 x 13 x 22 cm
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |