Sammlung Schnupftabakdosen,
14 Stück, Silber, teilweise Innenvergoldung, drei Muscheldosen mit Silbermontierung, 1 Dose mit Achateinsatz, Länge 7 bis 8,5 cm, Silbergewicht 1018 g, teilweise verschiedene Meister- und Beschauzeichen, meist Deutschland, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Sammlung Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |