Paar hohe Augsburger Kerzenleuchter,
Silber, dreipassiger Fuß, floral getriebener Dekor, Balusterschaft, Tülle mit breitem Tropfrand, Eisendorn, drei plastische Engelsköpfe, Höhe 70 cm, Bruttogewicht 3404 g, Meisterzeichen IL = JOhann Joachim Lutz I. (Seling 1827), Augsburger Beschauzeichen 1707-1711, (Lu)
Paar hervorragend gearbeitete Kerzenleuchter des bekannetn Meisters J. J. Lutz I.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |