Spanische Krone,
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, rund, reliefierte Engelsköpfe, emaillierte Cabochons, Kreuzbekrönung, Höhe 26,5 cm, Bruttogewicht 505 g, ungemarkt, wohl Toledo, um 1640, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Spanische Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |