Deutsches Reliquiar,
Silber, teilweise vergoldet, ovaler Fuß, Strahlenkranz, verglaster Reliquienbehälter, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 153 g, Meisterzeichen JL = Josef Lachner, Beschauzeichen Mindelheim, um 1720, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Deutsches Reliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |