Ungarischer Pokal,
Silber, vergoldet, rund, Schaft mit Spangenwerk sowie anhängenden Kugeln, Wandung mit getriebenem Schweifwerk sowie Löwendarstellungen, Höhe 30 cm, Gewicht 403 g, verschlagenes Beschauzeichen, Oberungarn/Siebenbürgen, um 1630/40, (Lu)
Sehr seltener ungarischer Pokal!
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Ungarischer Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |