Paar großer Bronzeappliken,
modifizierte Louis XVStilform des 19. Jh., floral reich bewegte tw. feuervergoldete Bronzegestelle mit jeweils drei Kerzen, nachträglich elektrifiziert, Höhe (mit Kerzen) ca. 85 cm, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 8.890,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar großer Bronzeappliken,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |