Bureau Plat,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., modifizierter Louis XV- Stil, umseitig bombiertes Mahagonigestell auf geschweiften Beinen, palisanderfurniert, Bronzeund Messingzierbeschlag, fünf Laden und fünf Scheinladen, 76x 134 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert