Empire Luster,
Wien 1810/20, grün patinierte Schalenform, reicher Applikationsdekor, sechs Arme mit Adlerköpfen und kerzentragenden Frauenköpfen, feuervergoldete Tüllen, Schale an Ketten mit Deckenrosette haltend, Akanthusblattdekor, Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 95 cm, restaurierter Zustand, nachträglich elektrifiziert, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Empire Luster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |