Walder Papst*
geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig in Graz "Blick auf den Großglockner", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 45 x 50 cm, signiert, Ecken bestossen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.10.2017 - 17:26
- Startpreis:
Walder Papst*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.10.2017 - 17:26 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 21.09. - 04.10.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Doppelpistolenschatulle mit einer Salonpistole Kal.: 4 mm Flobert - nach dem System Flobert aus dem Jahr 1845 und einer Kipplaufpistole im Kal.: .22 kurz,
- Konvolut von zwei Broschüren:
- Buch 'Oesterreichs Hort - Geschichts- und Kulturbilder aus den Habsburgischen Erbländern.
- Fassoncollier
- WMF - "Ikora" Vase,