Eleganter spätbarocker Sekretär,
südwestdeutsch, 3. Viertel 18. Jahrhundert, umseitig geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit zwei Laden "sans traverse", schräge Schreibklappe und vier Innenladen mit Geheimabteilen, 95 x 110 x 55 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |