Italienischer BarockZentraltisch,
Lombardei 18. Jh., nussfurniertes Weichholzgestell mit geschweiften Füßen; Beine, Zarge und Platte reich mit Elfenbein in Form von allegorischen Szenen marketiert, tw. schwarz unterlegt bzw. akzentuiert, eine Zargenlade, 81 x 127 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss ergänzt, kleine Teile fehlen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |