Paar repräsentative italienische BarockTruhensitzbänke,
18. Jh., weitausladende Holzgestelle mit rocaillenartig ausgeführten Lehnen und Sockelbereichen, in späterer Zeit reiche Bemalung in Form von Blumen und Zentralwappen, ca. 170 x 270 x 45 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |