Agustin Esteve
(Valencia 1753-nach 1809 Madrid) zugeschrieben
Bildnis einer Dame, Öl auf Leinwand, 75 x 61 cm, gerahmt,
Provenienz: Privatsammlung, Hamburg.
Von Juliet Wilson-Bareau, London, der Verfasserin des Werkverzeichnisses zu Francisco Goya, Goyas wichtigstem Werkstattmitarbeiter Agustin Esteve zugeschrieben. Diese Meinung wird von Dr. Manuela Mena vom Prado, Madrid, geteilt.
Provenienz: Privatsammlung, Hamburg. Von Juliet Wilson-Bareau, London, der Verfasserin des Werkverzeichnisses zu Francisco Goya, Goyas wichtigstem Werkstattmitarbeiter Agustin Esteve zugeschrieben. Diese Meinung wird von Dr. Manuela Mena vom Prado, Madrid
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Agustin Esteve
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |