Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1586- 1666)
Holländische Kanallandschaft, Öl auf Holz, 46,5 x 64 cm, gerahmt,
das Gemälde ist Mitte links monogrammiert und datiert: JC DS F 1656
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 15.774,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1586- 1666)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)