Geeraert de Lavallée
(Mecheln 1597-1667)
Christus und die Samariterin am Brunnen, Öl auf Kupfer, 22 x 31 cm, gerahmt,
Geeraert de Lavallée wurde 1626/27 Meister in der Antwerpener Lukasgilde. Sein künstlerisches Schaffen wurde in erster Linie von Abraham Govaerts beeinflusst.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Geeraert de Lavallée
(Mecheln 1597-1667)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |