Angelo Maria Crivelli, gen. Il Crivellone
(Mailand 1672-1730)
Ein Paar Tierdarstellungen, 1. Hühner in einer weiten Landschaft, 2. Rebhühner und Hasen in einer weiten Landschaft, Öl auf Leinwand, je 73,2 x 58,9 cm, gerahmt,
Der Lombarde Crivelli gehörte zu den begabtesten und erfolgreichsten Tiermalern des 18. Jahrhunderts.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
(Mailand 1672-1730)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |