Römische Schule, 17. Jahrhundert
Stillleben mit einer Blumenvase, Öl auf Leinwand, 98 x 72 cm, gerahmt
Provenienz: europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Granat Collier
- Vase, Formentwurf Siegfried Haertel, Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1935
- Diamantbrosche
- Oskar Kokoschka *
- Zündnadeldamastdoppelflinte, Franz v. Dreyse - Sömmerda, seltene Ausführung mit schnellem Wechselsystem für den Lauf – Flügelmutter am Vorderschaft, Kal.: ca 17 mm (0,7 Randschußpatrone)