Daniel Gran
(Wien 1694–1757 St. Pölten) Umkreis
Szene aus der griechischen Mythologie (Bozzetto für ein Deckengemälde), rückseitig mit dem Namen und den Lebensdaten von Daniel Gran versehen, Öl auf Leinwand, 52 x 62,5 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Daniel Gran
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |