Abraham Brueghel
(Antwerpen 1631-1697 Neapel) zugeschrieben
Junge Frau mit Früchtekorb, Öl auf Leinwand, 96 x 71,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Österreichische Privatsammlung.
Dieses Gemälde kann mit einem signierten Gemälde Abraham Brueghels verglichen werden, welches bei Sotheby's, Mailand, am 30.11.2004 also Lot 126 versteigert wurde.
Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Dieses Gemälde kann mit einem signierten Gemälde Abraham Brueghels verglichen werden, welches bei Sotheby's, Mailand, am 30.11.2004 also Lot 126 versteigert wurde.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Abraham Brueghel
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |