Genuesische Schule, 16. Jahrhundert
Christus erscheint einer Heiligen; Öl auf Leinwand, 109 x 90 cm, originaler vergoldeter Barockrahmen; originale cornice dorata barocca
Provenienz: Norddeutscher Adelsbesitz; proprietà nobile della Germania settentrionale
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |