Daniel Seiter gen. Cavalier Daniele oder Daniele Fiammingo
(Wien 1649 - 1705 Turin)
Die vier Jahreszeiten Ceres, Flora, Bacchus und Pan, Öl auf Leinwand, 113,5 x 164 cm, gerahmt,
Die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Daniel Seiter wurde durch Annalisa Scarpa bestätigt.
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
(Wien 1649 - 1705 Turin)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |