Tischstandlampe mit Dame im Schmetterlingskleid, Fa. Keramos Wien, um 1930
Keramik, färbig glasiert, ovaler schwarzer Sockel, gemarkt, ligiert, monogrammiert: FD, ohne Gewähr für Elektromontage, Schirm fehlt, Gesamthöhe ca. 60 cm Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |