Schale, Lauda, 20. Jhdt.
Keramik, weißer Scherben, kobaltblau staffiert, transparent glasiert, beschriftet in der Schale: Manés 1933 (Sonderanfertigung), rückseitig beschriftet: Lauda, Höhe ca. 19 cm, Brandfehler Ruf 120
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 160,- bis EUR 180,-
Schale, Lauda, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |