Wütender Eisbär, Dichtl Keramik, Virgen, 20. Jhdt.
Originalkeramik, weißer Scherben, naturalistisch staffiert, im Boden bezeichnet, Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 35 cm, 2 Zähne ausgebrochen Ruf 140
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 220,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |