"Rosenkavalier", Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt., Entwurf Prof. Albin Döbrich 1924
Porzellan, schwarz-, silberund goldstaffiert, runder Sockel, gemarkt: Augarten Wien Austria, Modellnr. 1500, Malernr. 93, Höhe ca. 20 cm, in schwarzer Schatulle Ruf 300
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |