3 Figuren: "Sitzendes Mädchen mit großem Hut, Schuster und Kleiner Postmann", um 1935
Porzellan, färbig staffiert, u. a. gemarkt: Gebr. Metzler & Ortloff und Fa. Goebel, F. X. 913, Höhe ca. 6,5 cm, 9 cm und 5,5 cm Ruf 150
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 200,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |